В Швеции после вылета из аэропорта разбился самолет [ Редагувати ]

Возле аэропорта шведского города Эребру потерпел крушение самолет. На его борту находилось девять человек. Об этом сообщает Posten.
В четверг вечером поступил сигнал SOS о крушении самолета в аэропорту Эребру.
"Восемь парашютистов и один пилот находились на борту небольшого винтового самолета. Шведское морское и воздушное спасательное агентство начало спасательную операцию вместе с аварийно-спасательными службами, полицией и скорой помощью", - заявил сотрудник пресс-службы Шведской морской администрации.
На месте происшествия работают три пожарные части спасательных служб. Десять машин скорой помощи также находятся вблизи места происшествия.
Напомним, утром 6 июня на Камчатке перестал выходить на связь пассажирский самолет Ан-26. Он выполнял пассажирский рейс из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана.
Ранее мы писали, что в России на Кузбассе (Кемеровская область) самолет Л-410 совершил аварийную посадку. Предварительно в результате инцидента погибли четыре человека, еще 17 пострадали. Самолет совершил посадку на аэродроме "Танай" во время тренировочного полета.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.