Взрыв возле аэропорта Кабула: в США сделали заявление [ Редагувати ]

Замдиректора Генштаба по региональным операциям генерал-майор Уильям Тейлор заявил о том, что накануне у ворот аэропорта в Кабуле прогремел только один взрыв. Об этом сообщает CNN.
Изначально в Пентагоне говорили, что произошел второй взрыв возле отеля Baron.
Я могу подтвердить для вас, что мы не считаем, что произошел второй взрыв в отеле Baron или рядом с ним, что это был один террорист-смертник. Мы не уверены, почему этот отчет был составлен неправильно.
По его словам, некоторые из раненых в результате теракта сейчас проходят лечение в Германии.
На авиабазе Рамштайн приземлились два самолета с нашими ранеными, и им оказывается помощь.
Напомним, в Афганистане, возле аэропорта Кабула (Афганистан) прогремел взрыв. Ранее мы писали о том, что предположительно, инцидент произошел у главных ворот.
15 августа власти США заморозили государственные резервы правительства Афганистана в американских банках, чтобы к ним не смогли получить доступ представители движения "Талибан". В связи с этим еще на прошлой неделе США отменили поставку долларов в Афганистан.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.