Во Львове планируют поднять цены на воду [ Редагувати ]
Исполнительный комитет Львовского городского совета намерен повысить тариф на холодную воду и водоотвод для населения на 15,76%, или на 0,29 гривны до 2,13 гривны за кубометр в 2006 году.
Об этом сказано в проекте решения исполкома.
В частности предлагается, что услуги поставки воды подорожают на 0,12 гривны до 1,36 гривны за кубометр, услуги водоотвода подорожают на 0,17 гривны до 0,77 гривны за кубометр.
Для предприятий и организаций (кроме производящих тепловую энергию) цена на воду повысится на 30,44%, или на 1,44 гривны до 6,17 гривны за кубометр. В то же время тариф для предприятий-производителей тепловой энергии планируется поднять на 13,3%, или 0,25 гривны до 2,13 гривны за кубометр.
Инициатива поднятия тарифа на воду вызвана тем, что за время с ноября 2005 года (когда цены повышались в последний раз) выросли цены на хлор, электроэнергию, реагенты, топливо.
Также рост тарифа вызван повышением минимальной зарплаты с 1 июля до 375 гривен и до 400 гривен до конца года.
Напомним, что исполнительный комитет Львовского городского совета в октябре 2005 года принял решение повысил тариф на холодную воду и водоотвод для населения на 17,19%, или на 0,27 гривны до 1,84 гривны за кубометр.
Услуги поставки воды подорожали на 0,21 гривны до 1,24 гривны за кубометр, услуги водоотвода подорожали на 0,06 гривны до 0,60 гривны за кубометр.