На валютных биржах Азии интенсивно скупаются доллары [ Редагувати ]

На валютных биржах Азии в понедельник активно скупаются доллары. По поступающим в Токио сообщениям, это приводит к тому, что на биржах в Сингапуре, Индонезии и в других странах региона стоимость местных валют быстро падает, а доллара США - растет.
Однако эксперты указывают, что выводы о реакции бирж на военную операцию в Афганистане можно будет делать только тогда, когда откроются валютная и фондовая биржи в Лондоне.
Это объясняется тем, что биржи США и Японии в понедельник закрыты в связи с отмечаемыми в этих двух странах национальными праздниками.
Накануне акции возмездия за теракты в США 11 сентября многие специалисты высказывали мнение, что сразу после нанесения военного удара по Афганистану игроки на ведущих биржах мира начнут лихорадочно "сбрасывать" американские доллары.