"Нафтогаз": Обыск не повлияет на расчеты с "Газпромом" [ Редагувати ]

Следственные действия Службы безопасности Украины в НАК "Нафтогаз України" не повлияют на расчеты за газ с ОАО "Газпром" за февраль. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь украинской компании Валентин Землянский, передает корреспондент РБК-Украина.
По его словам, это два разных вопроса. "Мы приложим все усилия, чтобы рассчитаться вовремя - все для этого готово, и перечислим средства, если нам это позволят", - добавил он.
"Нафтогаз України" должен до 7 марта перечислить около 400 миллионов долларов "Газпрому" за поставки газа в феврале.
Сотрудники Службы безопасности Украины проводят в офисе Национальной акционерной компании "Нафтогаз України" изъятие документов в рамках расследования уголовного дела по факту завладения должностными лицами компании 6,3 миллиарда кубометров транзитного газа.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).