Ющенко поздравил жителей столицы с Днем Киева [ Редагувати ]
Президент Украины Виктор Ющенко поздравил киевлян с Днем города, который будет отмечаться в эти выходные, 30-31 мая.
В частности, выступая на церемонии награждения по случаю Дня Киева, Виктор Ющенко подчеркнул, что Киев - особенный город, столица Украины.
"Киев - это не рядовой город в нашей стране", - сказал президент, отметив, что киевляне очень часто играют роль авангарда для всего государства.
"Я не хочу сказать, что они (киевляне) лучше - они особенные. И эта особенность заставляет меня иметь особые отношения с этим городом, тем более что я такой же рядовой член киевской общины, как и вы", - сказал Виктор Ющенко.
Он высоко оценил роль Киева в жизни государства, вспомнил о его выдающейся истории, а также людях, которые в нем жили.