"Шальке" не спасет даже "Газпром"? [ Редагувати ]

Немецкий "Шальке" находится на грани банкротства. "Плуты" испытывают серьезную нехватку денег. Акционеры клуба из Гельзенкирхена готовы продать его, но отсутствуют покупатели.
Ранее руководство "Шальке" взяло кредит у миллиардера Штефена Шехтера на строительство стадиона под залог большей части выручки от продажи билетов.
Так, например, в нынешнем сезоне спонсорские деньги, полученные от "Газпрома", были отданы Шехтеру. Теперь он требует отставки президента клуба Петера Петерса.
По мнению авторитетного издания Financial Times Deutschland, в сложившейся ситуации клубу из Гельзенкирхена остается, пожалуй, только одно: брать новые кредиты и расставаться в зимней паузе со своими звездами. Такими, как вратарь Мануэль Нойер, например.
На данный момент в турнирной таблице Бундеслиги команда Феликса Магата с 13 очками после семи игр занимает четвертое место.ф