Заваров: Играем нормально, а очков нет [ Редагувати ]

Главный тренер "Арсенала" Александр Заваров остался похвалил свою команду за хорошую игру против киевского "Динамо", однако остался недоволен потерей очков.
- Думаю, дерби удалось, зрителям понравилось. Я доволен игрой своей команды, но мне от этого не легче. Как для украинского футбола, мы играем нормально и на хорошем уровне практически всегда, а очков нет. Если бы мы постоянно противостояли таким командам, как "Динамо", "Шахтер" или "Металлист", наша игра была бы еще лучше. Мы тяжело входим в матчи с середняками и из-за этого теряем очки. Сейчас у нас будет большой перерыв, желаем удачи сборной в поединке с англичанами. А мы, думаю, еще можем прогрессировать и добиваться успеха.
- Отсутствие Шершуна в заявке имело воспитательный аспект?
- Я же не Таран, который четверых футболистов отправил в дубль. У нас буквально за два дня до начала игры Миколюнас получил растяжение мышцы, Закарлюка и Джакобия гриппом заболели, Матюхин также травмирован. Так что сегодня пришлось включать в заявку даже футболистов с температурой, чтобы набрать 16 игроков, а не 13 с двумя вратарями. Конечно, количество решает не все, важно еще качество. Бойцы, которые умеют играть в футбол, сегодня присутствовали на поле. А когда за два дня до игры выпадают основные игроки - это, наверное, проблема для каждого тренера. Никакого воспитательного момента здесь нет. Желаю ребятам скорейшего выздоровления, они нам нужны. Сейчас Миколюнас и Мазилу уезжают в сборные, а мы отдохнем и будем играть дальше.
- Сегодня на трибунах кто-то женился, кто-то дрался… Насколько эти перипетии отвлекают футболистов и тренеров?
- Все профессионалы и привыкли играть при полных стадионах не только на 5-6 тысяч зрителей, но и больше. Думаю, это не очень мешало игре. Возможно, конечно, кто-то и хотел пойти на трибуну с кем-нибудь познакомиться, но, думаю, вряд ли.
- Как прокомментируете гол Шевченко и, в целом, игру Андрея?
- Скажу, что Андрей, конечно, прибавляет. Гол, думаю, берущийся. Такая же ситуация была во вчерашнем матче "Металлист" - "Кривбасс", когда хозяева забили мяч с центра поля. Наверное, ошибся вратарь. Сегодня же нужно разобрать эпизод, может, солнце в глаза светило или еще что-то… Сложно сказать.
- Стали ли бориспольские стены родными для "Арсенала"?
- Скажу так: в следующей игре мы поменяемся раздевалками. Гостеприимные арсеналовцы всегда отдают лучшее для соперников. В гостевой раздевалке специально навели марафет, а наша требует доработки.