Венецианская комиссия едет разбираться с Конституцией Украины [ Редагувати ]
Руководство Европейской комиссии "За демократию через право" ("Венецианской комиссии") посетит Украину для встреч с властями в понедельник, 29 ноября. Об этом агентству "Українські новини" сообщил источник в парламенте.
По его словам, делегацию Венецианской комиссии будет возглавлять ее секретарь Томас Маркерт.
Руководство комиссии намерено провести встречи с депутатом Верховной рады, председателем комиссии по укреплению демократии и утверждению верховенства права Сергеем Головатым (фракция Партии регионов), министром юстиции Александром Лавриновичем, а также другими представителями власти.
Напомним, на сессии в середине октября Венецианская комиссия решила отправить в Украину делегацию для изучения конституционной ситуации после отмены изменений в Конституцию, внесенных в 2004 году.
Тогда Томас Маркерт, заявлял, что делегация Венецианской комиссии может посетить Украину в конце ноября.