В КНДР судили тех, кто не скорбел по Ким Чен Иру [ Редагувати ]

До шести месяцев трудовых лагерей могут получить те жители КНДР, кто не участвовал в траурных мероприятиях по прежнему руководителю страны Ким Чен Иру, сообщает южнокорейский информационный интернет-портал "Дейли НК", специализирующийся на отслеживании ситуации на Севере.
Уже в последний день траура 29 декабря по стране начали проводиться заседания, на которых подвергались критике те, кто в недостаточной мере проявлял чувства после смерти Ким Чен Ира. "Народные суды" завершились 8 января.
На этих заседаниях рассматривалось поведение людей, которые в переходный период подвергали критике "систему трех поколений" - переход власти от основателя КНДР, вечного президента страны Ким Ир Сена к его сыну Ким Чен Иру, и теперь после смерти Ким Чен Ира к его сыну Ким Чен Ыну .
Как ранее сообщалось, северокорейские СМИ утверждают, что смерть "вождя" КНДР Ким Чен Ира оплакивают не только люди, но и животные.Новостное агентство KCNA сообщило о том, что на прошлой неделе семейство медведей - медведица и несколько медвежат – которые обычно проводят зиму в спячке, стояли на обочине шоссе и "плакали навзрыд".