Суд перевел на домашний арест участников протеста возле Черкасской ОГА [ Редагувати ]

Апелляционный суд Черкасской области изменил меру пресечения арестованным участникам акций протеста возле Черкасской облгосадминистрации на домашний арест.
"После депутатских обращений народного депутата от УДАР Ольги Бельковой и представления о взятии на поруки всех задержанных от "ударовца" Федора Негоя Апелляционный суд изменил меру пресечения для задержанных на домашний арест вместо 60 суток за решеткой", - говорится в сообщении пресс-службы партии УДАР.
По информации пресс-службы, Негой вместе с лидером Черкасской облорганизации партии УДАР Виталием Ильяшенко встретился с прокурором Черкасской области Геннадием Демьяненко. Стороны обсудили возможность содействия прокуратуры в скорейшем освобождении всех арестованных из-под стражи.
В сообщении УДАРа не указано количество участников протеста, которые будут переведены на домашний арест.
Вместе с тем, как сообщила накануне пресс-служба прокуратуры Черкасской области, за последние дни из-под стражи освобождены 16 человек, которые подозреваются в участии в массовых беспорядках 23 и 27 января в Черкассах. Так, 3 февраля из-под стражи освободили 10 человек - эту меру пресечения им заменили на "более мягкую в связи с тем, что они содействуют следствию, имеют на иждивении детей и родителей-инвалидов".