Путеводитель по... тюрьмам [ Редагувати ]
Один из самых опасных британских преступников Чарльз Бронсон написал книгу "Путеводитель по тюрьмам". В общей сложности из своих 50 лет жизни 29 Чарльз провел за решеткой (как правило, за вооруженное ограбление). Он "мотал" срок более чем в 35 различных тюрьмах, поэтому его оценке можно доверять.
Книга построена по принципу туристического справочника. Все пенитециарные заведения Бронсон рейтингует по 10-балльной шкале, отдельно оценивая "жестокость персонала", питание и кровати.
Самой высокой оценки удостоилась тюрьма Паркхартс. Несколько абзацев автор посвятил тюремному госпиталю в Бродморе. Бронсон считает это место "сумасшедшим домом #1 на планете".
"Вы не можете себе позволить вздремнуть даже днем, потому что имеете шанс больше не проснуться".
Что касается еды, то "рыба и чипсы вкуснее в Элбани", а самая лучшая овсянка - в Бристоле.
Книга поступит в продажу по цене 16,99 фунтов за экземпляр. Часть доходов пойдет на возмещение ущерба сотрудникам тюрем. Дело в том, что почти за 30 лет пребывания в местах не столь отдаленных грубый Бронсон умудрился словом и делом оскорбить более чем 20 сотрудников правоохранительных органов.