Путин оправдал оккупацию Крыма страхом перед "бандеровцами" [ Редагувати ]

Президент России Владимир Путин заявил, что в ситуации с Крымом Россия пойдет до конца ради своих интересов.
Путин заявил, что в ситуации с Крымом "все было сделано правильно" и, что он ни о чем не жалеет. По его словам, главным было понять, чего хотят крымчане.
"Я им говорил, что это для нас жизненно важный вопрос - люди. Я не знаю, какие вы будете защищать интересы, но мы, защищая наши, пойдем до конца. И это чрезвычайно важная вещь", - сказал Путин.
Он отметил, что Россия не могла бросить тех, кто хотел вернуться в нее и "боялся крайних националистов и бандеровцев во власти".
"Не потому, что мы хотим что-то укусить, урвать. И даже не потому, что Крым имеет стратегическое значение в Причерноморье. А потому, что это элемент исторической справедливости. Полагаю, что мы поступили правильно, и я ни о чем не жалею", - добавил Путин.