В Москве "Останкино" обнесли колючей проволокой [ Редагувати ]

В России телецентр "Останкино" обнесли по периметру колючей проволокой. Фотографию опубликовал журналист Антон Алфимов.
"Работы начались рано утром и продолжаются до сих пор. Уже половину АСК-3 обтянули. Главный корпус АСК-1 пока не трогали", - рассказал автор снимка в комментарии "Новой газете".
Телецентр располагается в двух зданиях, АСК-1 и АСК-3, стоящих напротив друг друга.
"Это нормальные меры безопасности в связи с тревожной ситуации и в Москве, и в России, и в мире. Каких–то дополнительных указаний мы не получали - работаем в обычном режиме. Процедура превентивная, мы посчитали ее необходимой", - пояснил руководитель пресс-службы "Останкино" Денис Назаров.
С угрозами со стороны террористической организации "Исламское государство", уточнили в пресс-службе телецентра, это никак не связано.
Как сообщалось ранее, в Москве бушует пожар в Тушинском машиностроительном заводе.