Третья мировая грозит срывом колонизации Марса [ Редагувати ]

Глава компаний Tesla Motors и SpaceX Илон Маск в своем интервью для ресурсу GQ высказался о перспективах покорения космоса человечеством.
Илон Маск также рассказал о планах колонизации Марса. Пообещал обнародовать план первого этапа поселения людей на красной планете, как только работа над ними будет завершена.
"Прежде чем делать заявление, я хочу убедиться, что мы не вызовем большие перемены. Я думаю, планы будут выглядеть довольно-таки безумными", - прокомментировал Илон Маск.
Без сомнений Илон Маск желает отправить астронавтов на Марс как можно быстрее, поскольку опасается начала Третьей мировой войны, которая может сорвать освоение других планет.
"Не стоит исключать возможность начала Третьей мировой войны. Было время, в 1912 году мы говорили о начале новой эры мира и процветания, эпохи золотого века, а в результате началась Первая мировая война, а - Вторая мировая война, которую сменила Холодная война. Слишком самодовольно и опрометчиво полагать, что это не повторится", - прокомментировал Илон Маск.
Маск убежден, что если дойдет до использования ядерного оружия, то последствия могут быть гораздо более плачевны, чем когда-либо ранее, а космическая индустрия может быть отброшена на десятки лет назад.
Ранее podrobnosti.ua сообщали, что космонавты научились пить кофе в невесомости.