В плену у террористов остаются 130 украинских военных [ Редагувати ]

Руководитель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявляет, что по данным спецслужбы в заложниках у боевиков в Донецкой и Луганской областях находятся около 130 украинцев.
"По заложникам каждый день цифра меняется. Мы ведем мониторинг - около 130 человек", - сказал Грицак на брифинге.
По его словам, у спецслужбы достаточно информации о местах, где содержатся украинские военнослужащие.
"В значительном количестве случаев мы знаем даже о местах, где содержатся наши ребята, наши бойцы. У нас есть куча свидетельств тех, кто с ними сидели вместе, как говорят, "на избушке донецкой"… в других местах", - сказал руководитель СБУ.
Он также добавил: "Мы знаем, что "Моторола" расстрелял одного из наших бойцов, и этот эпизод вошел в уголовное производство".
Напомним, в СБУ посчитали точное количество пленных на Донбассе.