Именем Криштиану Ронаду назвали аэропорт [ Редагувати ]

Нападающий "Реала" и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду сегодня принял участие в церемонии переименования аэропорта Мадейры в его честь, сообщает A Bola.
"Аэропорту присвоено мое имя. Это нечто особенное. Все знают, что я горжусь своими корнями, своей родиной. Я всегда хвалю Мадейру и Португалию", - сказал Роналду.
"Я не ханжа. Я счастлив и чувствую, что мне оказали честь. Знаю, что некоторые люди не согласны с этой идеей, но мы свободны, живем в демократическом государстве, и все имеют право выражать свое мнение", - добавил он.
"Знаю, какая на мне лежит ответственность. Я всегда стараюсь возвеличивать Португалию и Мадейру со страстью и самоотверженностью", - сказал футболист.
Во время церемонии был презентован бронзовый бюст Роналду.
После победы сборной Португалии на Евро-2016 было объявлено о новом названии аэропорта - "Аэропорт Мадейры Криштиану Роналду".
В городе Фуншал, где родился Роналду, есть музей футболиста, а также установлена статуя в его честь. Ему же принадлежит и крупнейшая в Фуншале гостиница.
Напомним, Криштиану Роналду стал самым высокооплачиваемым футболистом текущего сезона.