Глава "Укрзализныци" Балчун самоустранился от своих непосредственных обязанностей - ГПУ [ Редагувати ]

В Генпрокуратуре Украины заявили, что глава "Укрзализныци" Войцех Балчун на своем посту самоустранился от своих непосредственных обязанностей и не занимался эффективным управлением предприятием.
Как заявила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган, Балчун длительный период на рабочем месте не находился (87 дней из 145 рабочих в 2016 году и 45 из 103 в 2017 году).
"Следствием установлено, что от выполнения своих непосредственных обязанностей Балчун фактически самоустранился, не занимался эффективным управлением, что негативно сказалось на деятельности предприятия и состоянии законности на железнодорожном транспорте", - написала Сарган в Facebook.
Сарган добавила, что на сегодняшний день расследуются около 90 уголовных производств в отношении должностных лиц ПАО "Укрзализныця" по фактам присвоения, растраты, завладения имуществом путем злоупотребления служебным положением.
Напомним, об отставке Балчуна рассказал Гройсман 9 августа на заседании Кабмина.