Бывший актер борется за пост президента в Словении [ Редагувати ]

Джерело: EPA / UPG
В Словении выбирают главу государства. За престижный политический пост борются предыдущий президент Борут Пахор и бывший комедийный актер Марьян Шарец.
Об этом сообщило издание "Deutsche Welle".
По данным опросов, пока фаворитом является действующий президент страны Борут Пахор. Его поддерживают 56% респондентов. На втором месте - бывший комедийный актер Марьян Шарец.
Мужчина в политике не новичок. Он руководит городом Камник и выступает от имени партии "Список Марьяна Шареца". Однако шансов у него пока не так много. Действующий президент опережает его как минимум на 30%.
Кто будет управлять страной станет известно сразу же после закрытия избирательных участков - это примерно в 20:00 (по киевскому времени). Тогда должны подсчитать основную часть голосов.
Напомним, что бывший футболист "Динамо" станет мэром Тбилиси.