Школу закрыли из-за проблем с отоплением [ Редагувати ]

Настоящая война может разгореться в селе Листвянка Запорожской области. Родители 50-ти учеников организовали круглосуточную охрану школы, которую чиновники собираются закрыть из-за отсутствия денег на его содержание.
Последняя надежда родителей на божье провидение. Все прочие средства они уже использовали.
Когда сельсовет отказался отапливать "девятилетку", селяне решили обогревать школу самостоятельно.
Родители дежурят в школе круглосуточно. Они против, чтобы их дети учились далеко от дома. Тем более, сам министр образования пообещал: в середине года учебное заведение не закроют - не имеют права. Но у местных властей своя правда. Говорят, что бюджетных денег хватает только на зарплату педагогам.
На следующей неделе учителей должны уволить. Но они обещают приходить в школу до тех пор, показ здесь будут дети.
Самое сложное, по словам педагогов, это ответить на вопрос детей: кому помешала школа. Они делают выводы, даже в стихах.
Настя Пшеничная: "Раніш я писала, надію, - я вірю, я знаю - "своє". А зараз скажу я: країно, не вірю в майбутнє твоє".