НУ-НС: Одновременные выборы президента и Рады неприемлемы [ Редагувати ]
Блок "Наша Украина - Народная самооборона" считает неприемлемым требование БЮТ о необходимости проведения одновременных досрочных парламентских и президентских выборов.
Об этом заявил сегодня министр юстиции Николай Онищук на брифинге в Кабмине, сообщает "РБК-Украина". Он подчеркнул, что это является согласованной позицией фракции НУ-НС в парламенте, а также министров, представленных в правительстве от этой политической силы.
Министр отметил, что перечень обстоятельств, при которых могут проводится досрочные президентские выборы, отображен в Конституции. "И ни одно из этих обстоятельств не содержит сегодня мотивации для проведения (в настоящее время) досрочных президентских выборов", - заявил министр.
Он также отметил, что решение вопроса о проведении досрочных выборов не является компетенцией парламентских фракций. "Поэтому рассматривать этот вопрос юридически некорректно", - заявил министр.
Подробнее об этом смотрите в вечерних информационных выпусках на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).