Пинзеник: Бюджет по итогам года будет перевыполнен [ Редагувати ]
Министр финансов Виктор Пинзеник уверен в перевыполнении государственного бюджета на 2008 год по доходам.
Об этом он сообщил в ходе встречи с президентом Виктором Ющенко.
"Бюджет по итогам года будет выполнен по доходам и даже перевыполнен", - сказал он.
В тоже время министр отметил, что негативные тенденции по недовыполнению доходной части бюджета наметились в ноябре и будут иметь место в декабре.
Опасения министра в этой связи вызывает то, что с такими тенденциями страна столкнется и в начале 2009 года.
Напомним, что ранее Пинзеник спрогнозировал, что доходная часть госбюджета не будет выполнена в ноябре и декабре нынешнего года.
За январь-октябрь доходы общего фонда государственного бюджета составили 149 964,5 миллиона гривен, что составляет 106,5% от запланированных на этот период доходов, расходы общего фонда госбюджета (без учета расходов на обслуживание госдолга и межбюджетных трансфертов) за январь-октябрь составили 105 670,9 миллиона гривен, или 98,6% от плана на этот период.