В Сумской области спасли заблудившихся в лесу грибников [ Редагувати ]
В Сумской области силами спасателей МЧС, работников милиции и лесного хозяйства были спасены 10 человек, которые заблудились, собирая в лесу грибы, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС Украины в Сумской области.
Вечером 25 октября в МЧС поступила информация о том, что в лесу вблизи села Никольское Сумского района заблудилась группа грибников из 10 человек, среди которых - двое детей.
Сразу же спасатели МЧС, милиция и работники лесхоза начали обследовать территорию, поскольку мобильное покрытие в данной местности отсутствует. Кроме того, поискам мешали темнота и размытые недавними дождями грунтовые дороги.
Лишь в три часа ночи 26 октября рядом с урочищем Холодный Яр людей нашли. Обессиленные, они грелись у костра. Одна из спасенных – 26-летняя женщина - повредила ногу. Вскоре после этого всех грибников доставили в областной центр.