Табачнику вынесли гарбуза [ Редагувати ]

Сегодня в Полтавской области на базе Пирятинского лицея министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник провел совещание для учителей Полтавской, Киевской, Харьковской, Сумской, Черкасской, Черниговской областей, на котором обсуждалось содержание проекта Государственного стандарта базового и полного общего среднего образования.
Об этом сообщили в пресс-службе Полтавской областной государственной администрации.
В свою очередь руководитель Пирятинской районной организации партии "Фронт змін" Владислав Гуленко сообщил, что активисты парторганизации вместе с другими оппозиционными силами устроили массовый пикет против приезда Табачника.
У здания лицея собралось около 100 человек, которые держали в руках транспаранты с требованием отставки министра. Оппозиция встретила Табачника с символическим подарком - тыквой и криками "позор!". Митингующие после пикета оставили тыкву на ступеньках лицея.