УЕФА: Евро-2012 прошел без допинга [ Редагувати ]

Тесты, проводимые специалистами по допинг-контролю, показали, что в крови футболистов во время тренировок и во время матчей Евро-2012 допинга не обнаружено. Перед турниром допинг-пробы сдавали 10 футболистов из каждой команды, пишет "Сегодня".
Все тесты проводились опытными специалистами по допинг-контролю из Германии, Франции, Словакии и Македонии.
Анализы проводились в лаборатории WADA при варшавском Институте спорта. Специалисты искали, в частности, такие препараты, как гормон роста и эритропоэтрен.
Перед турниром допинг-пробы сдавали десять футболистов из каждой команды. После каждого матча – два.
Напомним, 30 января Донецкий "Шахтер" получил из УЕФА решение о дисквалификации вратаря Александра Рыбки, допинг-проба которого дала позитивный результат. Согласно официальным документам, вратарь дисквалифицирован на 2 года.