Геймеров нельзя сравнивать с наркоманами [ Редагувати ]

Как во вторник, 4 ноября, заявили исследователи, фанаты компьютерных игр не страдают от зависимости, подобной наркотической. На научной конференции в Голландии, посвященной компьютерными играм ученые отметили, что у геймеров наблюдается повышенная активность в тех же зонах мозга, что у наркоманов и алкоголиков, однако за такое возбуждение не отвечает какое-либо вещество.
Научные исследования привязанности к компьютерных игр интересуют в первую очередь многомиллиардную игровую индустрию. После того как вдохновленные компьтерными играми подростки совершили серию убийств и самоубийств, правительства многих стран потребовали от производителей печатать на упаковках компьютерных игр предупреждения об опасности.
Между тем, как утверждают некоторые ученые, привязанность людей к компьютерным лучше всего сравнивать с привязанностью к работе или учебе, а не с наркоманией. Что касается геймеров, то чаще всего это психически нормальные люди, а их странное поведение обусловливается проблемами в семье или неудачной влюбленностью. По этим причинам они зачастую и увлекаются компьютерными играми.