Кличко об освобождении Тимошенко: У меня плохое предчувствие [ Редагувати ]

Лидер УДАРа Виталий Кличко заявил, что у него "плохое предчувствие" относительно возможного освобождения заключенной экс-главы правительства Юлии Тимошенко.
"Мы, украинцы, не можем быть европейской страной, нормальной страной, имея политических узников", - заявил он в интервью.
Вместе с тем он возложил ответственность за решение этого вопроса на президента Виктора Януковича.
"Все зависит от президента Украины, потому что президент Украины имеет абсолютную власть в нашем государстве. И если Виктор Янукович захочет это сделать, Юлия Тимошенко будет свободной завтра", - сказал он.
"Освободит Виктор Янукович Юлию Тимошенко или нет - у меня плохое предчувствие. Однако я надеюсь, Янукович примет это очень важное решение - не ради него самого, ради 46 миллионов людей, ради всей страны", - заявил Кличко.
Напомним, если в 2015 году Виталий Кличко выиграет президентские выборы, то в качестве политической расплаты, отправит Виктора Януковича писать мемуары на политическую пенсию.