Один из пострадавших в пожаре на харьковской фабрике - в тяжелом состоянии [ Редагувати ]

Один из пострадавших на пожаре на территории завода "Хартрон" в Харькове находится в тяжелом состоянии, сообщила заместитель мэра Харькова Светлана Горбунова-Рубан.
"Во время пожара он пытался спастись через окно, но упал и получил тяжелые травмы. Сейчас его оперируют", - сказала она.
По ее словам, еще один пострадавший получил многочисленные травмы, пытаясь также покинуть здание через окно. Сейчас он находится в стационарном отделении Харьковской больницы скорой и неотложной помощи. Еще 5 человек получили ожоги и находятся в ожоговом отделении той же больницы.
Все пострадавшие – сотрудники Харьковской ювелирной фабрики, которая арендовала помещение на территории завода "Хартрон".
По словам заведующего ожоговым отделением больницы скорой и неотложной помощи Аслана Цогоева, состояние людей, получивших ожоги, оценивается как средней тяжести.
"У них поражение средних дыхательных путей", - сказал он.
Как сообщалось, в результате пожара погибли 8 человек, пострадали и были госпитализированы 7. Еще 22 человека были спасены.
Пожар был ликвидирован за полтора часа.