МВД: Батальон "Днепр" не покидал территорию Днепропетровской области [ Редагувати ]

В ходе столкновений в Красноармейске 11 мая сотрудники батальона милиции специального назначения "Днепр" не участвовали.
Об этом говорится в заявлении Министерства внутренних дел Украины.
"МВД опровергает заявления о том, что в столкновениях участвовали сотрудники батальона милиции спецназначения "Днепр". Это спецподразделение милиции не покидало территорию Днепропетровской области" , - заявили в МВД.
Вместе с тем в ведомстве отметили, что по факту событий в Красноармейске начато расследование по статье "умышленное убийство".
Соответствующая запись внесена в Единый реестр досудебных расследований.
В свою очередь, первый заместитель генпрокурора Николай Голомша заявил в эфире "Подробностей недели": ''Следствие разберется, кто стрелял - есть для того соответствующие видеосъемки''.
'(За последние месяцы) мы неоднократно видели сюжеты, как расстреливают людей. Хочу предостеречь украинцев, что когда разыгрывается такой сценарий, то неизвестно, как он закончится. И людей используют вслепую. Они получают 200 или 400 гривен, выходя на те шоу (митинги), а в результате в сценарий тех, кто их нанимает, входит убийство - и их, и военнослужащих", - добавил он.
Как сообщали podrobnosti.ua, в воскресенье вечером заместитель главы Днепропетровской обладминистрации Борис Филатов также опроверг информацию о том, что к стрельбе в Красноармейске причастен батальон "Днепр".
"Батальон "Днепр" не был в Красноармейске. Он помогает войскам в установке блокпостов", - написал он в воскресенье в сети "Фейсбук".