В Донецке проходит международная конференция по экологической безопасности Донбасса [ Редагувати ]

В Донецке с 9 по 12 октября проходит Вторая международная конференция "Экологическая и промышленная безопасность в Донбассе как часть глобальной общеевропейской проблемы".
Организатором этого научного мероприятия выступило Донбасское региональное отделение Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности.
Одной из целей проведения конференции организаторы назвали координацию действий государственных, муниципальных, общественных организаций и населения в защите жизни и здоровья человека.
Согласно программе, вчера участники конференции побывали на экскурсии в Донецком ботаническом саду НАН Украины, в пятницу посетят Национальный заповедник "Святые горы". В четверг на пленарных заседаниях будут заслушаны и обсуждены доклады на темы: "Донецкий бассейн зона техногенно-экологического бедствия. Состояние, проблемы, пути выхода из кризиса", "Шахтные катастрофы, их космическая обусловленность и прогнозирование", "Исследования по разработке методики прогнозирования масштабов заражения при авариях на химически опасных объектах", "Предотвращение воспламенений метана в шахтах" и другие.