Украинских моряков снова поймали на контрабанде сигарет [ Редагувати ]
Семеро украинских моряков арестованы в Греции по подозрению в контрабанде сигарет.
Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на береговую охрану Греции, украинцы входили в состав экипажа судна Adelaida под флагом Коморских островов, которое было задержано в афинской гавани Пирей по пути в Черногорию.
На судне было обнаружено более 6 тысяч коробок с сигаретами, которые, как заявляют греческие власти, являются контрабандой и не имеют должным образом оформленных сопроводительных документов.
Кроме того, судовая документация просрочена, и судно не имеет права плавать под флагом Коморских островов, уточняет береговая охрана.
Ранее по обвинению в контрабанде сигарет были задержаны 2 других украинских экипажа. 8 моряков судна "Разведчики" находятся под стражей с 17 февраля, а шестеро членов экипажа судна Tomco были отпущены под залог и ждут суда в Греции.