Война на Донбассе: украинские силы несут потери [ Редагувати ]

За сутки, 15 февраля, на Донбассе боевики обстреляли позиции украинских войск восемь раз, в результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр ООС.
Сообщается, что пять раз боевики применяли запрещенное минскими договоренностями вооружение.
В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты дважды обстреляли позиции наших защитников из противотанкового ракетного комплекса - в районе города Марьинка, из минометов калибра 120 мм - вблизи населенного пункта Каменка.
В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" противник обстрелял украинских защитников шесть раз из минометов калибра 120 мм - в районе населенного пункта Новоалександровка, из минометов калибра 82 мм - вблизи поселка Нижнее, из минометов калибра 82 мм - вблизи поселка Золотое-1; из минометов калибра 82 мм - в районе населенного пункта Хутор Вильный, из станковых гранатометов различных систем и зенитной установки ЗУ-23-2 - около поселка Золотое-4; из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе города Папасная.
Вследствие обстрелов боевиков один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое получили ранения.
Ранее мы сообщали, что 13 февраля над Донбассом подняли системы ПВО.