Отбор на Евро-2020: расписание и результаты матчей [ Редагувати ]
Фото: GettyImages/Global Images Ukraine
Отборочный этап на Евро-2020 стартовал 21 марта и продлится до ноября 2019 года. Предстоящий чемпионат будет беспрецедентным, ведь впервые в истории турнир пройдет на территории всего континента. 55 команд были разделены на 10 групп, из которых по два лучших коллектива пробьются в основную сетку соревнований.
Напомним, сборная Украины под руководством Андрея Шевченко поборется за "место под солнцем" с командами Португалии, Сербии, Литвы и Люксембурга.
Предлагаем вашему вниманию полное расписание отборочного цикла и результаты матчей:
Десятый тур (17-19 ноября)
Вторник, 19 ноября
21:45 - Группа C: Германия - Северная Ирландия - 6:1; Нидерланды - Эстония - 5:0
21:45 - Группа E: Уэльс - Венгрия - 2:0; Словакия - Азербайджан - 2:0
21:45 - Группа G: Польша - Словения - 3:2; Латвия - Австрия - 1:0; Северная Македония - Израиль - 1:0
21:45 - Группа I: Бельгия - Кипр - 6:1; Сан-Марино - Россия - 0:5; Шотландия - Казахстан - 3:1
Понедельник, 18 ноября
21:45 - Группа D: Гибралтар - Швейцария - 1:6; Ирландия - Дания - 1:1
21:45 - Группа F: Испания - Румыния - 5:0; Швеция - Фарерские острова - 3:0; Мальта - Норвегия - 1:2
21:45 - Группа J: Италия - Армения - 9:1; Лихтенштейн - Босния и Герцеговина - 0:3; Греция - Финляндия - 2:1
Воскресенье, 17 ноября
16:00 - Группа B: Люксембург - Португалия - 0:2; Сербия - Украина - 2:2
19:00 - Группа A: Косово - Англия - 0:4; Болгария - Чехия - 1:0
21:45 - Группа H: Албания - Франция - 0:2; Молдова - Исландия - 1:2; Андорра - Турция - 0:2
Девятый тур (14-16 ноября)
Суббота, 16 ноября
16:00 - Группа I: Кипр - Шотландия - 1:2
19:00 - Группа E: Азербайджан - Уэльс - 0:2
19:00 - Группа G: Словения - Латвия - 1:0
19:00 - Группа I: Россия - Бельгия - 1:4; Сан-Марино - Казахстан - 1:3
21:45 - Группа C: Германия - Беларусь - 4:0; Северная Ирландия - Нидерланды - 0:0
21:45 - Группа E: Хорватия - Словакия - 3:1
21:45 - Группа G: Израиль - Польша - 1:2; Австрия - Северная Македония - 2:1
Пятница, 15 ноября
19:00 - Группа J: Армения - Греция - 0:1 ; Финляндия - Лихтенштейн - 3:0
21:45 - Группа D: Швейцария - Грузия - 1:0; Дания - Гибралтар - 6:0
21:45 - Группа F: Испания - Мальта - 7:0; Румыния - Швеция - 0:2; Норвегия - Фарерские острова - 4:0
21:45 - Группа J: Босния и Герцеговина - Италия - 0:3
Четверг, 14 ноября
19:00 - Группа H: Турция - Исландия - 0:0
21:45 - Группа A: Англия - Черногория - 7:0 ; Чехия - Косово - 2:1
21:45 - Группа B: Португалия - Литва - 6:0; Сербия - Люксембург - 3:2
21:45 - Группа H: Франция - Молдова - 2:1 ; Албания - Андорра - 2:2
Восьмой тур (13-15 октября)
Вторник, 15 октября
21:45 - Группа D: Швейцария - Ирландия - 2:0; Гибралтар - Грузия - 2:3.
21:45 - Группа F: Швеция - Испания - 1:1; Румыния - Норвегия - 1:1; Фарерские острова - Мальта - 1:0.
21:45 - Группа G: Израиль - Латвия - 3:1.
21:45 - Группа J: Лихтенштейн - Италия - 0:5; Греция - Босния и Герцеговина - 2:1; Финляндия - Армения - 3:0.
Понедельник, 14 октября
21:45 - Группа A: Болгария - Англия - 0:6; Косово - Черногория - 2:0.
21:45 - Группа B: Украина - Португалия - 2:1; Литва - Сербия - 1:2.
21:45 - Группа H: Франция - Турция - 1:1; Исландия - Андорра - 2:0; Молдова - Албания - 0:4
Воскресенье, 13 октября
16:00 - Группа I: Казахстан - Бельгия - 0:2
19:00 - Группа C: Беларусь - Нидерланды - 1:2
19:00 - Группа E: Венгрия - Азербайджан - 1:0
19:00 - Группа I: Кипр - Россия - 0:5; Шотландия - Сан-Марино - 6:0
21:45 - Группа C: Эстония - Германия - 0:3
21:45 - Группа E: Уэльс - Хорватия - 1:1
21:45 - Группа G: Польша - Северная Македония - 2:0; Словения - Австрия - 0:1
Седьмой тур (10-12 октября)
Суббота, 12 октября
16:00 - Группа D: Грузия - Ирландия - 0:0
19:00 - Группа D: Дания - Швейцария - 1:0
19:00 - Группа F: Фарерские острова - Румыния - 0:3
19:00 - Группа J: Босния и Герцеговина - Финляндия - 4:1
21:45 - Группа F: Норвегия - Испания - 1:1; Мальта - Швеция - 0:4
21:45 - Группа J: Италия - Греция - 2:0; Лихтенштейн - Армения - 1:1
Пятница, 11 октября
21:45 - Группа A: Чехия - Англия - 2:1; Черногория - Болгария - 0:0
21:45 - Группа B: Португалия - Люксембург - 3:0; Украина - Литва - 2:0
21:45 - Группа H: Исландия - Франция - 0:1; Турция - Албания - 1:0; Андорра - Молдова - 1:0
Четверг, 10 октября
17:00 - Группа I: Казахстан - Кипр - 1:2
21:45 - Группа C: Нидерланды - Северная Ирландия - 3:1; Беларусь - Эстония - 0:0
21:45 - Группа E: Хорватия - Венгрия - 3:0; Словакия - Уэльс - 1:1
21:45 - Группа G: Латвия - Польша - 0:3 ; Австрия - Израиль - 3:1; Северная Македония - Словения - 2:1
21:45 - Группа I: Бельгия - Сан-Марино - 9:0; Россия - Шотландия - 4:0
Шестой тур (8-10 сентября)
Вторник, 10 сентября
21:45 - Группа A: Англия - Косово - 5:1; Черногория - Чехия - 0:3
21:45 - Группа B: Литва - Португалия - 1:5; Люксембург - Сербия - 1:3
21:45 - Группа H: Франция - Андорра - 3:0; Албания - Исландия - 4:2; Молдова - Турция - 0:4
Понедельник, 9 сентября
19:00 - Группа E: Азербайджан - Хорватия - 1:1
21:45 - Группа C: Северная Ирландия - Германия - 0:0; Эстония - Нидерланды - 0:1
21:45 - Группа E: Венгрия - Словакия - 0:1
21:45 - Группа G: Польша - Австрия - 0:0; Словения - Израиль - 3:2; Латвия - Северная Македония - 0:2
21:45 - Группа I: Шотландия - Бельгия - 0:4; Россия - Казахстан - 1:0; Сан-Марино - Кипр - 0:4
Воскресенье, 8 сентября
16:00 - Группа F: Испания - Фарерские острова - 3:0
19:00 - Группа D: Швейцария - Гибралтар - 4:0; Грузия - Дания - 0:0
19:00 - Группа F: Румыния - Мальта - 1:0
19:00 - Группа J: Армения - Босния и Герцеговина - 4:2
21:45 - Группа F: Швеция - Норвегия - 1:1
21:45 - Группа J: Финляндия - Италия - 1:2; Греция - Лихтенштейн - 1:1
Пятый тур (5-7 сентября)
Суббота, 7 сентября
16:00 - Группа A: Косово - Чехия - 2:1
19:00 - Группа A: Англия - Болгария - 4:0
19:00 - Группа B: Литва - Украина - 0:3
19:00 - Группа H: Исландия - Молдова - 3:0
21:45 - Группа B: Сербия - Португалия - 0:1
21:45 - Группа H: Франция - Албания - 2:0; Турция - Андорра - 0:0
Пятница, 6 сентября
21:45 - Группа C: Германия - Нидерланды - 1:0; Эстония - Беларусь - 1:2
21:45 - Группа E: Словакия - Хорватия - 0:4; Уэльс - Азербайджан - 2:1
21:45 - Группа G: Словения - Польша - 2:0; Австрия - Латвия: 6:0
21:45 - Группа I: Сан-Марино - Бельгия - 0:4; Шотландия - Россия - 1:2; Кипр - Казахстан - 1:1
Четверг, 5 сентября
19:00 - Группа J: Армения - Италия - 1:3
21:45 - Группа D: Ирландия - Швейцария - 1:1; Гибралтар - Дания - 0:6
21:45 - Группа F: Румыния - Испания - 1:2; Норвегия - Мальта - 2:0; Фарерские острова - Швеция - 0:4
21:45 - Группа G: Израиль - Северная Македония - 1:1
21:45 - Группа J: Босния и Герцеговина - Лихтенштейн - 5:0; Финляндия - Греция - 1:0
Четвертый тур (10-11 июня)
Вторник, 11 июня
17:00 - Группа I: Казахстан - Сан-Марино - 4:0
19:00 - Группа E: Азербайджан - Словакия - 1:5
21:45 - Группа C: Германия - Эстония - 8:0; Беларусь - Северная Ирландия - 0:1
21:45 - Группа E: Венгрия - Уэльс - 1:0
21:45 - Группа H: Андорра - Франция - 0:4; Исландия - Турция - 2:1; Албания - Молдова - 2:0
21:45 - Группа I: Бельгия - Шотландия - 3:0; Россия - Кипр - 1:0
21:45 - Группа J: Италия - Босния и Герцеговина - 2:1; Греция - Армения - 2:3; Лихтенштейн - Финляндия - 0:2
Понедельник, 10 июня
21:45 - Группа A: Чехия - Черногория - 3:0; Болгария - Косово - 2:3
21:45 - Группа B: Украина - Люксембург - 1:0; Сербия - Литва - 4:1
21:45 - Группа D: Дания - Грузия - 5:1; Ирландия - Гибралтар - 2:0
21:45 - Группа F: Испания - Швеция - 3:0; Мальта - Румыния - 0:4; Фарерские острова - Норвегия - 0:2
21:45 - Группа G: Польша - Израиль - 4:0; Северная Македония - Австрия - 1:4; Латвия - Словения - 0:5
Третий тур (7-8 июня)
Суббота, 8 июня
16:00 - Группа E: Хорватия - Уэльс - 2:1
16:00 - Группа H: Исландия - Албания - 1:0
19:00 - Группа C: Эстония - Северная Ирландия - 1:2
19:00 - Группа E: Азербайджан - Венгрия - 1:3
19:00 - Группа H: Молдова - Андорра - 1:0
19:00 - Группа I: Россия - Сан-Марино - 9:0
19:00 - Группа J: Финляндия - Босния и Герцеговина - 2:0; Армения - Лихтенштейн - 3:0
21:45 - Группа C: Беларусь - Германия - 0:2
21:45 - Группа H: Турция - Франция - 2:0
21:45 - Группа I: Бельгия - Казахстан - 3:0; Шотландия - Кипр - 2:1
21:45 - Группа J: Греция - Италия - 0:3
Пятница, 7 июня
19:00 - Группа D: Грузия - Гибралтар - 3:0
21:45 - Группа D: Дания - Ирландия - 1:1
21:45 - Группа A: Чехия - Болгария - 2:1; Черногория - Косово - 1:1
21:45 - Группа B: Украина - Сербия - 5:0; Литва - Люксембург - 1:1
21:45 - Группа F: Фарерские острова - Испания - 1:4; Швеция - Мальта - 3:0; Норвегия - Румыния - 2:2
21:45 - Группа G: Северная Македония - Польша - 0:1; Австрия - Словения - 1:0; Латвия - Израиль - 0:3
Второй тур (24-26 марта)
Вторник, 26 марта
19:00 - Группа J: Армения - Финляндия - 0:2
21:45 - Группа D: Швейцария - Дания - 3:3; Ирландия - Грузия - 1:0
21:45 - Группа F: Мальта - Испания - 0:2; Норвегия - Швеция - 3:3; Румыния - Фарерские острова - 4:1
21:45 - Группа J: Италия - Лихтенштейн - 6:0; Босния и Герцеговина - Греция - 2:2
Понедельник, 25 марта
19:00 - Группа H: Турция - Молдова - 4:0
21:45 - Группа A: Черногория - Англия - 1:5 ; Косово - Болгария - 1:1
21:45 - Группа B: Португалия - Сербия - 1:1; Люксембург - Украина - 1:2
21:45 - Группа H: Франция - Исландия - 4:0 ; Андорра - Албания - 0:3
Воскресенье, 24 марта
16:00 - Группа E: Уэльс - Словакия - 1:0
16:00 - Группа I: Казахстан - Россия - 0:4
19:00 - Группа E: Венгрия - Хорватия - 2:1
19:00 - Группа I: Сан-Марино - Шотландия - 0:2
19:00 - Группа G: Израиль - Австрия - 4:2
21:45 - Группа C: Нидерланды - Германия - 2:3; Северная Ирландия - Беларусь - 2:1
21:45 - Группа G: Польша - Латвия - 2:0; Словения - Северная Македония - 1:1
21:45 - Группа I: Кипр - Бельгия - 0:2
Первый тур (21-23 марта)
Суббота, 23 марта
16:00 - Группа D: Грузия - Швейцария - 0:2
19:00 - Группа D: Гибралтар - Ирландия - 0:1
19:00 - Группа F: Швеция - Румыния - 2:1; Мальта - Фарерские острова - 2:1
21:45 - Группа F: Испания - Норвегия - 2:1
21:45 - Группа J: Италия - Финляндия - 2:0; Босния и Герцеговина - Армения - 2:1; Лихтенштейн - Греция - 0:2
Пятница, 22 марта
21:45 - Группа A: Англия - Чехия - 5:0; Болгария - Черногория - 1:1
21:45 - Группа B: Португалия - Украина - 0:0; Люксембург - Литва - 2:1
21:45 - Группа H: Молдова - Франция - 1:4; Андорра - Исландия - 0:2; Албания - Турция - 0:2
Четверг, 21 марта
17:00 - Группа I: Казахстан - Шотландия - 3:0
21:45 - Группа С: Нидерланды - Беларусь - 4:0; Северная Ирландия - Эстония - 2:0
21:45 - Группа E: Хорватия - Азербайджан - 2:1; Словакия - Венгрия - 2:0
21:45 - Группа G: Австрия - Польша - 0:1; Северная Македония - Латвия - 3:1; Израиль - Словения - 1:1
21:45 - Группа I: Бельгия - Россия - 3:1; Кипр - Сан-Марино - 5:0
Что дальше
30.11.2019: жеребьевка финальной стадии ЕВРО-2020
26.03.2020: первые стыковые матчи плей-офф
01.04.2020: дополнительная жеребьевка финальной стадии (если потребуется)
12.06.2020: матч открытия, "Олимпико" (Рим)
12.07.2020: финал, "Уэмбли" (Лондон)