Всех чернобыльцев поставят на учет [ Редагувати ]

По инициативе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Украине будет создан банк данных лиц, которые пострадали вследствие аварии на ЧАЭС.
Специальные формуляры в банке данных будут предусматривать сведения по более чем 80 вопросам: от паспортных данных до состояния здоровья и жилищно-бытовых условий.
На пресс-конференции начальник областного управления по делам защиты населения от последствий аварии на ЧАЭС Ривненской области Сергей Тихончик сообщил, что в на Ривненшине уже сделаны первые шаги для создания этого банка данных, в частности, выделено более 70 тысяч гривен. В облсти также введена в действие первая очередь областного онкологического диспансера.
Всего в области насчитывается около 450 тысяч пострадавших, в том числе 150 тысяч детей.