Львовская крытая фан-зона успешно прошла испытания футболом [ Редагувати ]
Лео, Лео, "Леофан" приютил болельщиков. Единственная на Евро фан-зона с крышей во Львове прошла тест на профпригодность. Дождь праздник футбола не испортил. Болельщики посмотрели поединки с комфортом. Среди них был и наш корреспондент Дмитрий Евчин.
Здесь не только можно посмотреть футбол без зонта, но и просто сбежать от Евро-2012. Организаторы создали фан-зону под крышей, как укрытие для львовян, которым надоели громкие концерты на главных площадях города.
Игорь Сидор, директор крытой фан-зоны Евро-2012 во Львове:
- Ви бачите, що робиться в центрі. А це є парк, відпочинкова зона, куди люди мають можливість приходити з дітками своїми і абсолютно комфортно себе почуватись.
Правда вечером ситуация меняется. Поединки чемпионата Европы собирают шумные компании болельщиков с разных стран. Вот все следят за матчем сборных Польши и России.
Дмитрий Евчин, корреспондент:
- Под крышей львовской фан-зоны собрались болельщики сборных России, Польши и Дании. На поле их команды непримиримые соперники, но здесь они ведут себя вполне дружелюбно.
УЕФА отнесла поединок Польша - Россия к категории высокого риска. Но во львовской крытой фан-зоне все болельщики вели себя образцово-показательно.
Дмитрий Евчин, Сергей Коваль, Спорт в Подробностях, Телеканал "Интер", Львов.