Актер из "Гарри Поттера" умер в Долине Смерти от солнечного удара (видео) [ Редагувати ]
Не вернулся из Долины Смерти. Актер из фильмов о Гарри Поттере - британец Дейв Леджено погиб во время похода в Калифорнии. Подробности этой трагической истории у нашего британского собкора Светланы Чернецкой.
Его нашли мертвым в Долине смерти. В самом сухом и самом знойном национальном парке США. Дейв Леджено покорял долину пешком. Пока неизвестно, сколько времени он провел в пустыне. Группа туристов обнаружила его тело в отдаленном районе и вызвала вертолет. Вскрытие показало, что актер умер за 3-4 дня до того, как его нашли, от солнечного удара. В июле температура здесь поднимается до 50 градусов выше нуля. Именно поэтому летом мало кто рискует переходить пустыню.
Хотя в любое другое время года - это очень популярный туристический маршрут. В Долину Смерти едут ради неземных пейзажей. Скорее всего, бывший профессиональный борец и боксер 50-летний Дейв Леджено решил проверить себя на выносливость. Соболезнования 20-летней дочери актера уже принесли коллеги Леджено по фильмам о Гарри Поттере. В трех из них британец играл Оборотня - "пожирателя смерти". У него были небольшие роли и в других популярных фильмах - в "Большом куше" Гая Ричи и "Бэтмене".
Светлана Чернецкая, Иван Ермаков, Подробности, телеканал "Интер".