В Египте ушел в отставку министр иностранных дел [ Редагувати ]
В Египте ушел в отставку глава министерства иностранных дел страны Мухаммед Осман Ораби. Как сообщили представители властей, египетский премьер-министр Эссам Шараф принял отставку руководителя внешнеполитического ведомства.
Представители властей также уточнили, что глава правительства назначил двух вице-премьеров - Хазема Беблави и Али аль-Силми.
Отметим, что сегодня Шараф намерен начать перестановки в правительстве, чтобы успокоить демонстрантов, недовольных медленным ходом реформ в североафриканском государстве.
Ораби возглавлял внешнеполитическое ведомство Египта всего на протяжении месяца: 19 июня он сменил на посту руководителя МИД Набиля аль-Араби, которым в середине мая был избран генеральным секретарем Лиги арабских государств.