Лига чемпионов 2019/20: расписание и результаты матчей [ Редагувати ]
Фото: GettyImages/Global Images Ukraine
25 июня стартовал новый сезон главного футбольного клубного турнира Старого Света. Свыше 80 команд из 55 стран вступили в борьбу за звание лучшего коллектива Европы.
В данном соревновании Украина представлена двумя клубами: донецкий "Шахтер", завоевавший золотые медали УПЛ, напрямую пробился в групповой этап, а "динамовцы" начали свои выступления с 3-го квалификационного раунда. Соперником киевлян был "Брюгге".
Первый поединок команд закончился минимальной победой вице-чемпиона Бельгии. В ответной встрече на заполненном "Олимпийском" коллективы устроили голевую феерию, по итогам которой украинский клуб выбыл из розыгрыша турнира.
Финал турнира пройдет 30 мая 2020 года на "Олимпийском стадионе имени Ататюрка" в Стамбуле.
Расписание и результаты матчей:
Групповой этап (17 сентября - 11 декабря)
Группа А
18 сентября: ПСЖ - "Реал" - 3:0; "Брюгге" - "Галатасарай" - 0:0
1 октября: "Реал" - "Брюгге" - 2:2; "Галатасарай" - ПСЖ - 0:1
22 октября: "Брюгге" - ПСЖ - 0:5; "Галатасарай" - "Реал" - 0:1
6 ноября: "Реал" - "Галатасарай" - 6:0; ПСЖ - "Брюгге" - 1:0
26 ноября: "Реал" - ПСЖ - 2:2; "Галатасарай" - "Брюгге" - 1:1
11 декабря: ПСЖ - "Галатасарай"; "Брюгге" - "Реал"
Группа В
18 сентября: "Бавария" - "Црвена Звезда" - 3:0; "Олимпиакос" - "Тоттенхэм" - 2:2
1 октября: "Црвена Звезда" - "Олимпиакос" - 3:1; "Тоттенхэм" - "Бавария" - 2:7
22 октября: "Тоттенхэм" - "Црвена Звезда" - 5:0; "Олимпиакос" - "Бавария" - 2:3
6 ноября: "Бавария" - "Олимпиакос" - 2:0; "Црвена Звезда" - "Тоттенхэм" - 0:4
26 ноября: "Црвена Звезда" - "Бавария" - 0:6; "Тоттенхэм" - "Олимпиакос" - 4:2
11 декабря: "Бавария" - "Тоттенхэм" - 3:1; "Олимпиакос" - "Црвена Звезда" - 1:0
Группа С
18 сентября: "Шахтер" - "Манчестер Сити" - 0:3; "Динамо Загреб" - "Аталанта" - 4:0
1 октября: "Аталанта" - "Шахтер" - 1:2; "Манчестер Сити" - "Динамо Загреб" - 2:0
22 октября: "Шахтер" - "Динамо Загреб" - 2:2; "Манчестер Сити" - "Аталанта" - 5:1
6 ноября: "Аталанта" - "Манчестер Сити" - 1:1; "Динамо Загреб" - "Шахтер" - 3:3
26 ноября: "Манчестер Сити" - "Шахтер" - 1:1; "Аталанта" - "Динамо Загреб" - 2:0
11 декабря: "Шахтер" - "Аталанта" - 0:3; "Динамо Загреб" - "Манчестер Сити" - 1:4
Группа D
18 сентября: "Атлетико" - "Ювентус" - 2:2; "Байер" - "Локомотив" - 1:2
1 октября: "Локомотив" - "Атлетико" - 0:2; "Ювентус" - "Байер" - 3:0
22 октября: "Атлетико" - "Байер" - 1:0; "Ювентус" - "Локомотив" - 2:1
6 ноября: "Локомотив" - "Ювентус" - 1:2; "Байер" - "Атлетико" - 2:1
26 ноября: "Ювентус" - "Атлетико" - 1:0; "Локомотив" - "Байер" - 0:2
11 декабря: "Атлетико" - "Локомотив" - 2:0; "Байер" - "Ювентус" - 0:2
Группа Е
17 сентября: "Наполи" - "Ливерпуль" - 2:0; "Зальцбург" - "Генк" - 6:2
2 октября: "Генк" - "Наполи" - 0:0; "Ливерпуль" - "Зальцбург" - 4:3
23 октября: "Генк" - "Ливерпуль" - 1:4; "Зальцбург" - "Наполи" - 2:3
5 ноября: "Наполи" - "Зальцбург" - 1:1; "Ливерпуль" - "Генк" - 2:1
27 ноября: "Ливерпуль" - "Наполи" - 1:1; "Генк" - "Зальцбург" - 1:4
10 декабря: "Наполи" - "Генк" - 4:0; "Зальцбург" - "Ливерпуль" - 0:2
Группа F
17 сентября: "Интер" - "Славия Прага" - 1:1; "Боруссия Д." - "Барселона" - 0:0
2 октября: "Славия Прага" - "Боруссия Д." - 0:2; "Барселона" - "Интер" - 2:1
23 октября: "Интер" - "Боруссия Д." - 2:0; "Славия Прага" - "Барселона" - 1:2
5 ноября: "Барселона" - "Славия Прага" - 0:0; "Боруссия Д." - "Интер" - 3:2
27 ноября: "Славия Прага" - "Интер" - 1:3; "Барселона" - "Боруссия Д." - 3:1
10 декабря: "Боруссия Д." - "Славия Прага" - 2:1; "Интер" - "Барселона" - 1:2
Группа G
17 сентября: "Лион" - "Зенит" - 1:1; "Бенфика" - "РБ Лейпциг" - 1:2
2 октября: "Зенит" - "Бенфика" - 3:1; "РБ Лейпциг" - "Лион" - 0:2
23 октября: "РБ Лейпциг" - "Зенит" - 2:1; "Бенфика" - "Лион" - 2:1
5 ноября: "Лион" - "Бенфика" - 3:1; "Зенит" - "РБ Лейпциг" - 0:2
27 ноября: "Зенит" - "Лион" - 2:0; "РБ Лейпциг" - "Бенфика" - 2:2
10 декабря: "Лион" - "РБ Лейпциг" - 2:2; "Бенфика" - "Зенит" - 3:0
Группа H
17 сентября: "Челси" - "Валенсия" - 0:1; "Аякс" - "Лилль" - 3:0
2 октября: "Лилль" - "Челси" - 1:2; "Валенсия" - "Аякс" - 0:3
23 октября: "Лилль" - "Валенсия" - 1:1; "Аякс" - "Челси" - 0:1
5 ноября: "Челси" - "Аякс" - 4:4; "Валенсия" - "Лилль" - 4:1
27 ноября: "Валенсия" - "Челси" - 2:2; "Лилль" - "Аякс" - 0:2
10 декабря: "Челси" - "Лилль" - 2:1; "Аякс" - "Валенсия" - 0:1
Раунд плей-офф
Ответные матчи
28 августа:
"Славия" (Прага) - "ЧФР Клуж" (Румыния) - 1:0
"Аякс" (Нидерланды) - АПОЭЛ (Кипр) - 2:0
"Брюгге" (Бельгия) - ЛАСК (Австрия) - 2:1
27 августа:
"Краснодар" (Россия) - "Олимпиакос" (Греция) - 1:2
"Русенборг" (Норвегия) - "Динамо" (Загреб) - 1:1
"Црвена Звезда" (Сербия) - "Янг Бойз" (Швейцария) - 1:1
Примечание: выделенные подчеркиванием команды вышли в групповой этап турнира
Первые матчи
21 августа:
"Динамо" (Загреб) - "Русенборг" (Норвегия) - 2:0
"Олимпиакос" (Греция) - "Краснодар" (Россия) - 4:0
"Янг Бойз" (Швейцария) - "Црвена Звезда" (Сербия) - 2:2
20 августа:
АПОЭЛ (Кипр) - "Аякс" (Нидерланды) - 0:0
ЛАСК (Австрия) - "Брюгге" (Бельгия) - 0:1
"ЧФР Клуж" (Румыния) - "Славия" (Прага) - 0:1
Третий квалификационный раунд
Путь чемпионов
Ответные матчи
13 августа:
"Аякс" (Нидерланды) - ПАОК (Греция) - 2:0
"Селтик" (Шотландия) - "ЧФР Клуж" (Румыния) - 3:4
"Ференцварош" (Венгрия) - "Динамо Загреб" (Хорватия) - 0:4
"Карабах" (Азербайджан) - АПОЭЛ (Кипр) - 0:2
"Русенборг" (Норвегия) - "Марибор" (Словения) - 3:1
"Копенгаген" (Дания) - "Црвена Звезда" (Сербия) - 1:1 (по пенальти - 6:7)
Примечание: выделенные подчеркиванием команды прошли в следующий раунд
Первые матчи
7 августа:
"ЧФР Клуж" (Румыния) - "Селтик" (Шотландия) - 1:1
"Марибор" (Словения) - "Русенборг" (Норвегия) - 1:3
6 августа:
ПАОК (Греция) - "Аякс" (Нидерланды) - 2:2
АПОЭЛ (Кипр) - "Карабах" (Азербайджан) - 1:2
"Динамо Загреб" (Хорватия) - "Ференцварош" (Венгрия) - 1:1
"Црвена Звезда" (Сербия) - "Копенгаген" (Дания) - 1:1
Путь представителей лиг
Ответные матчи
13 августа:
"Олимпиакос" (Греция) - "Истанбул Башакшехир" (Турция) - 2:0
"Порту" (Португалия) - "Краснодар" (Россия) - 2:3
"Динамо Киев" (Украина) - "Брюгге" (Бельгия) - 3:3
ЛАСК (Австрия) - "Базель" (Швейцария) - 3:1
Примечание: выделенные подчеркиванием команды прошли в следующий раунд
Первые матчи
7 августа:
"Истанбул Башакшехир" (Турция) - "Олимпиакос" (Греция) - 0:1
"Краснодар" (Россия) - "Порту" (Португалия) - 0:1
"Базель" (Швейцария) - ЛАСК (Австрия) - 1:2
6 августа:
"Брюгге" (Бельгия) - "Динамо Киев" (Украина) - 1:0
Второй квалификационный раунд
Путь чемпионов
Ответные матчи
31 июля:
ХИК (Финляндия) - "Црвена Звезда" (Сербия) - 2:1
АИК (Швеция) - "Марибор" (Словения) - 3:2
"Карабах" (Азербайджан) - "Дандолк" (Ирландия) - 3:0
"Русенборг" (Норвегия) - БАТЭ (Беларусь) - 2:0
"Копенгаген" (Дания) - "Нью-Сейнтс" (Уэльс) - 1:0
30 июля:
АПОЭЛ (Кипр) - "Сутьеска" (Черногория) - 3:0
"Нымме Калью" (Эстония) - "Селтик" (Шотландия) - 0:2
"Маккаби Тель-Авив" (Израиль) - "ЧФР Клуж" (Румыния) - 2:2
"Валлетта" (Мальта) - "Ференцварош" (Венгрия) - 1:1
"Динамо Загреб" (Хорватия) - "Сабуртало" (Грузия) - 3:0
Примечание: выделенные подчеркиванием команды прошли в следующий раунд.
Первые матчи
24 июля:
БАТЭ (Беларусь) - "Русенборг" (Норвегия) - 2:1
"Ференцварош" (Венгрия) - "Валлетта" (Мальта) - 3:1
"ЧФР Клуж" (Румыния) - "Маккаби Тель-Авив" (Израиль) - 1:0
"Марибор" (Словения) - АИК (Швеция) - 2:1
"Дандолк" (Ирландия) - "Карабах" (Азербайджан) - 1:1
"Селтик" (Шотландия) - "Нымме Калью" (Эстония) - 5:1
"Црвена Звезда" (Сербия) - ХИК (Финляндия) - 2:0
23 июля:
"Сабуртало" (Грузия) - "Динамо Загреб" (Хорватия) - 0:2
"Нью-Сейнтс" (Уэльс) - "Копенгаген" (Дания) - 0:2
"Сутьеска" (Черногория) - АПОЭЛ (Кипр) - 0:1
Путь представителей лиг
Ответные матчи
30 июля: "Олимпиакос" (Греция) - "Виктория Пльзень" (Чехия) - 4:0 ; "Базель" (Швейцария) - ПСВ (Нидерланды) - 2:1
Первые матчи
23 июля: "Виктория Пльзень" (Чехия) - "Олимпиакос" - 0:0; (Греция); ПСВ (Нидерланды) - "Базель" (Швейцария) - 3:2
Первый квалификационный раунд
Путь чемпионов
"Шкендия" (Северная Македония) - "Нымме Калью" (Эстония) - 1:2; 1:0
"Црвена Звезда" (Сербия) - "Судува" (Литва) - 2:1; 0:0
АИК (Швеция) - "Арарат-Армения" (Армения) - 3:1; 1:2
"ЧФР Клуж" (Румыния) - "Астана" (Казахстан) - 3:1; 0:1
"Карабах" (Азербайджан) - "Партизани" (Албания) - 2:0; 0:0
"Сабуртало" (Грузия) - "Шериф" (Молдова) - 1:3; 3:0
"Валлетта" (Мальта) - "Дюделанж" (Люксембург) - 1:1; 2:2
"Фероникели" (Косово) - ТНС (Уэльс) - 0:1; 2:2
"Торшавн" (Фарерские острова) - ХИК (Финляндия) - 2:2; 0:3
"Русенборг" (Норвегия) - "Линфилд" (Северная Ирландия) - 4:0; 2:0
"Рига" (Латвия) - "Дандолк" (Ирландия) - 0:0; 0:0 (по пенальти 4:5)
"Лудогорец" (Болгария) - "Ференцварош" (Венгрия) - 2:3; 1:2
"Пяст Гливице" (Польша) - БАТЕ (Беларусь) - 1:2; 1:1
"Марибор" (Словения) - "Валюр" (Исландия) - 2:0; 3:0
"Сутьеска" (Черногория) - "Слован Братислава" (Словакия) - 1:1; 1:1 (по пенальти 3:2)
"Селтик" (Шотландия) - "Сараево" (Босния и Герцеговина) - 2:1; 3:1
Предварительный раунд
"Тре Пенне" (Сан-Марино) - "Санта-Колома" (Андорра) - 0:1
"Феронинели" (Косово) - "Линкольн Ред Импс" (Гибралтар) - 1:0
Финал
"Феронинели" (Косово) - "Санта-Колома" (Андорра) - 2:1
Что дальше
16 декабря: жеребьевка 1/8 финала
18-19, 25-26 февраля 2020: 1/8 финала, первые матчи
10-11, 17-18 марта: 1/8 финала, ответные матчи
20 марта: жеребьевка 1/4 финала и 1/2 финала
7-8 апреля: 1/4 финала, первые матчи
14-15 апреля: 1/4 финала, ответные матчи
28-29 апреля: 1/2 финала, первые матч
5-6 мая: 1/2 финала, ответные матчи
30 мая: Финал