В Австралии на детском празднике произошла страшная трагедия [ Редагувати ]

В австралийском штате Тасмания сильный ветер перевернул батут, на котором находились дети. Об этом сообщает телеканал BBC.
Инцидент случился во время школьного праздника в городе Девонпорт. Ветер поднял батут в воздух, и дети упали с высоты примерно 10 м. В результате происшествия погибли два мальчика и две девочки в возрасте от 10 до 12 лет. Помимо этого травмы получили 5 детей.
Отмечается, что маленьким пострадавшим детям оказали медицинскую помощь на месте, после чего их отправили в медучреждение с помощью вертолета. Известно, что премьер-министр Австралии Скотт Моррисон уже назвал эту трагедию немыслимой.
Читайте также, в Беларуси ветром снесло надувные батуты в городе Александрия. В результате инцидента пострадали пять человек, в том числе двое детей, пострадавших оперативно отвезли в больницу, состояние всех пациентов удовлетворительное.
Кроме того, в Днепропетровской области в Кривом Роге произошел серьезный инцидент. В результате опрокидывания батута из-за сильного ветра пострадали 7 человек, 5 из которых - дети, во время сильного порыва ветра надувную горку сорвало и понесло.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.