В ОБСЕ заявляют об атаке зенитками на беспилотник на Донбассе [ Редагувати ]

Во время нападения на украинский контрольно-пропускной пункт террористы атаковали один из беспилотников ОБСЕ.
Об этом заявил глава спецмиссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан, написал посол США при ОБСЕ Дэниел Баэр в Twitter.
"Один из беспилотников ОБСЕ был атакован глушилками во время нападения пророссийских сепаратистов на один из украинских контрольно-пропускных пунктов", - написал он.
По его словам, Апакан сделал серьезное заявление об атаке на беспилотник глушилками и зенитным огнем во время нападения поддерживаемых Россией террористов на украинские силы.
По мнению посла США в Украине Джеффри Пайетта, такие действия являются еще одним свидетельством подрыва минских соглашений и эскалации конфликта.
Как сообщалось, ранее близ Мариуполя ОБСЕ запустила первый беспилотник.
В Украину прибыли новые беспилотники ОБСЕ для контроля за границей