Аваков назвал ультиматум "Правого сектора" Порошенко предвыборным пиаром [ Редагувати ]

Министр внутренних дел считает не более чем предвыборным пиаром ультиматум "Правого сектора" президенту Порошенко с требованием уволить замглавы МВД Владимира Евдокимова.
Об этом сам Арсен Аваков написал в своем Facebook.
Кроме того, Аваков отметил, что 32 бойца добровольческого батальона, возглавляемого лидером "Правого сектора" Дмитрием Ярошем погибли и были взяты в плен из-за непрофессионального командования и желания Яроша "пропиариться".
"Очередной информационный поток от забытого "Правого сектора" - на этот раз придумали "ультиматум президенту". Выборами запахло. Да и внимание нужно переключить. А, может, Ярошу все же ответить за те 32 человека, которые по тупости его командования беззаботно въехали на пост под Донецком и были убитые и взятые в плен? Может, хватит строить мифическую легенду на крови и горе?" - пишет министр.
По его словам, "Правый сектор" и Дмитрий Ярош обманывают и подставляют людей, которые им верят.
"Пиар больше чем жизнь. Ярош - твоя проблема в том, что ты своим фиглярством грубого патриота обманываешь многих людей, которые пошли за тобой, по сути, в нелегальные вооруженные формирования - без правил и принципов, без законов и порядка. По сути, превращая поверивших вам людей в бессмысленное пушечное мясо неорганизованности. И ни одна война этого не оправдает. И это не твое личное дело. Не тебе распоряжаться судьбами людей в такой способ. Наоборот, война отягощает такую твою позицию", - подчеркнул Аваков.
Как сообщалось, "Правый сектор" дал Порошенко 48 часов на увольнение замглавы МВД Евдокимова, которого считает причкастным к поддержке сепаратизма.
Кроме того, в "Правом сектора" считают, что замглавы МВД Евдокимов готовил арест Яроша