В Киеве вновь заработали бюветы [ Редагувати ]

В Киеве включили все бюветы, сообщает издание "Сегодня".
"Было распоряжение мэрии, и мы подключили даже те районы, которые не пытались решить проблему. В мэрии сказали, что районы погасят долг", - сообщил директор департамента водопроводного хозяйства "Киевводоканала" Владимир Драган.
По словам Драгана, Оболонский и Дарницкий районы написали гарантийные письма о том, что погасят долги, а в Подольском, Голосеевском и Соломенском сообщили, что от услуг "Киевводоканала" отказываются.
В районах, отказавшихся от услуг "Киевводоканала" сказали, что с этих пор за качеством воды будут следить районные коммунальные предприятия.
Как сообщалось ранее, компания "Киевводоканал" отключила 66 бюветов в Соломенском, Подольском, Оболонском и Шевченковском районах Киева из-за долгов районных государственных администраций по их обслуживанию. Ранее в "Киевводоканале" заявили, средств на содержание бюветов в столице нет.