Киевские "бютовцы" советуют жаловаться на Черновецкого в суд [ Редагувати ]

Заместитель главы Шевченковского райсовета столицы, депутат от БЮТ Александр Федоренко советует киевлянам обращаться в суд с заявлениями на киевские власти из-за гололеда.
По его словам, из-за отсутствия необходимого финансирования из городского бюджета коммунальные службы не справляются со своей задачей. "И как результат – травмпункты каждый день переполнены сотнями людей, которые от падения получили различные травмы, - отметил Федоренко. - Очевидным является тот факт, что команда киевского мэра не справляется со своими элементарными функциональными обязанностями".
"Бютовец" также подчеркнул, что в последнее время в столице был существенно сокращен штат дворников, а также уменьшена их зарплата.
Кроме того, Федоренко сообщил, что по инициативе народного депутата Украины Анатолия Семиноги и фракции БЮТ Шевченковского райсовета Киева в микрорайоне Сырец в субботу активисты БЮТ провели субботник по очищению столичных дорог и тротуаров от льда и снега.
Полторы сотни активистов проведенной акцией решили привлечь внимание столичных властей к проблемам обледенелых столичных дорог.
"Тот факт, что Киев превратился в сплошной каток, является позорным, - заявил Федоренко. - По киевским улицам невозможно ходить".
Он также отметил парадоксальный факт: киевляне продолжают платить ежемесячно взнос за уборку дворовой территории.
"Но неизвестно, куда эти средства оседают, - подчеркнул "бютовец". - Поэтому я советовал бы киевлянам массово обращаться в суд с соответствующим заявлением. Может только тогда можно будет заставить столичных чиновников работать на благо киевлян".
Напомним, ранее министр юстиции Николай Онищук заявил о том, что украинцы могут подавать иски в суд, если получили травмы на улицах из-за неубранных коммунальными службами дорог.