Япония выделит грант университету имени Т.Шевченко на создание лингвистической лаборатории [ Редагувати ]
Правительство Японии готовится к подписанию протокола о предоставлении гранта в 410 тысяч долларов Киевскому Национальному университету им. Т. Шевченко на строительство лингвистической лаборатории. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Украине Кищиро Амаэ сегодня на пресс-конференции журналистам.
Амаэ отметил, что благодаря созданию новой лингвистической лаборатории студенты университета получат возможность существенно расширить знания языков народов мира и не только японского.
Согласно розданным на пресс-конференции материалам, на сегодня в стадии выполнения уже находится ряд "японских" грантовых проектов, в частности, проект модернизации оборудования медицинских учреждений сел Житомирской области (75 тысяч долларов), проект модернизации медицинского оборудования в Николаевской областной детской больнице (24,5 тысячи долларов) и ряд других.