Львовский облсовет выразил недоверие губернатору области [ Редагувати ]
Львовский областной совет выразил недоверие председателю Государственной администрации во Львовской области Александру Сендеге. За такое решение 14 декабря проголосовали 55 из 63 присутствующих депутатов облсовета. Всего в совете 81 депутат.
Решение принято после отчета комиссии по проверке нарушений избирательного законодательства. Совет решил, что пребывание Сендеги в должности председателя облгосадминистрации нецелесообразно. Также облсовет решил обратиться к президенту Леониду Кучме с просьбой уволить Сендегу.
Комиссия установила, что Сендега не обеспечил контроль над действием законодательства во время голосования на выборах Президента 31 октября и 21 ноября.
Между первым и вторым туром выборов Сендега заявил о намерении написать заявление об увольнении по окончании выборов президента, независимо от того, кто станет их победителем, однако потом отказался делать это.