В Горловке исчезли доверенное лицо Ющенко и член участковой комиссии [ Редагувати ]
25 декабря в Горловке исчезли доверенное лицо кандидата в президенты Виктора Ющенко в 48-м избирательном округе горловчанин Дмитрий Авилов и член комиссии 25-го участка 48-го округа харьковчанин Максим Сударкин. До настоящего времени об их местонахождении ничего не известно.
Как сообщили в донецком штабе "Нашей Украины", вчера Сударкин приехал в Горловку из Харькова работать членом комиссии по 48-му округу. Однако в комиссии он получил отказ в оформлении членом избиркома. Когда Авилов попытался выяснить причину отказа и вступил в переговоры с председателем комиссии, возникла перепалка. На место конфликта приехали лица, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов. Они предложили Авилову и Сударкину отойти в сторону "для переговоров". После этого Авилов и Сударкин исчезли. Родственники пропавших, а также сотрудники штаба "Нашей Украины" подали заявления в милицию.
В штабе "Нашей Украины" уточнили, что штаб испытывает из-за исчезновения коллег большие проблемы, поскольку вся работа по 48 округу была завязана на Авилове.
Кроме того, из неофициальной беседы с сотрудниками правоохранительных органов представителям "Нашей Украины" стал понятно, что местопребывание пропавших милиции уже известно. Однако никакой официальной информации по этому поводу правоохранители не дают.
По свидетельствам родственников пропавших, до настоящего времени Авилов и Сударкин на связь не выходили.