Спортсмены избили ногами зомби-читателей газеты "Вести" (видео) [ Редагувати ]

Молодые люди в спортивной одежде и некоторые читатели бесплатной газеты "Вести" набросились на участников флешмоба "Зомбовести". Инцидент произошел в Киеве на выходе из метро Героев Днепра.
Активисты переодетые в зомби пытались было получить свежий выпуск из рук раздатчика и тут же почитать новости, однако им помешала группа агрессивно настроенных граждан, - сообщает общественное движение "Відсіч", инициировавшее флешмоб.
"Общественное движение "Відсіч" и неравнодушные граждане протестовали по поводу антиукраинской пропаганды в газете "Вести". Их мирные действия не понравились группе молодых людей, которые начали бить несогласных с кремлевской пропагандой ногами. Милиция, которую вызвали активисты, отказалась задерживать нападавших", - уточняют учасники флешмоба в Facebook.
В то же время в милиции Киева заявили, что в среду в дежурную часть Оболонского районного управления столичной милиции поступило сообщение, что при выходе из станции подземки произошла драка. Отмечается, что конфликт возник между активистами одной из общественных организаций и местными жителями относительно протеста издания столичной газеты.
"На место прибыли сотрудники районного управления, урегулировали конфликтную ситуацию. Милиционеры установили свидетелей и очевидцев происшествия. Они были опрошены", - отмечается на сайте МВД.
Сведения о событии внесены в Единый учет сведений о правонарушениях. Проводится проверка.