Беспорядки в Болгарии: пострадали более 20 полицейских [ Редагувати ]

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сообщил, что около 300 человек были арестованы и два десятка полицейских получили ранения после беспорядков в крупнейшем лагере для беженцев в стране, сообщает "Радио Свобода".
"Около 300 мигрантов, шестеро из которых арсетованы по подозрению в угрозе национальной безопасности", – сообщил Борисов местным СМИ после посещения лагеря.
По данным властей, 1500-2000 мигрантов приняли участие в столкновениях в приемном центре для мигрантов в Харманлы, неподалеку от границы с Турцией.
Отмечается, что по предварительным данным, толпа беженцев, преимущественно из Афганистана, начала жечь автомобильные шины и бросать камни в полицейских и пожарных в знак протеста против правил карантина, которые запрещают мигрантам покидать центр. Напряженность возросла после протестов местных жителей, которые требовали закрыть лагерь для беженцев.
Напомним, что ранее в Болгарии произошла стычка мигрантов и полиции.