В Польше вандалы разрисовали украинское консульство (фото) [ Редагувати ]

В городе Жешув на юге Польши вандалы разрисовали красной краской почетное консульство Украины. Об этом сообщает агентство "Укринформ".
На здании неизвестные написали на польском языке: "Украина - ОУН-УПА", "Waffen SS Galitzien", рядом с гербом Украины нарисовали виселицу и надпись Raus (на немецком языке - "прочь"), свастику и надпись на русском "нет".
Как рассказал представитель городской полиции Адам Шеленг, правоохранители ищут хулиганов.
"На данный момент никто не задержан, полиция работает над этим. Проведен осмотр места происшествия, устанавливаются свидетели и сейчас постараемся выявить злоумышленников", - заявил Шеленг.
По информации издания Rzeszow-news, которыен аходятся неподалеку, видели как неизвестный мужчина примерно 30 лет в субботу вечером разрисовывал почетное консульство.
Это первый такого рода инцидент в Жешуве.
Напомним, в Киеве вандалы повредили герб столицы.