Одного из мэров Харьковщины поймали на взятке [ Редагувати ]
Мэр одного из городов Харьковской области был задержан 21 мая в ходе проведения оперативных мероприятий работниками Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины в Харьковской области.
Чиновник требовал от жителя населенного пункта взятку в размере 20 тысяч гривен за оформление документов на право владения земельным участком. Об этом сообщили в пресс-службе отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Харьковской области.
Госслужащий был задержан работниками милиции во время получения части заранее оговоренной суммы - 16 тысяч гривен.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Подозреваемый задержан в порядке статьи 115 УПК Украины. Собранные материалы переданы в прокуратуру Харьковской области.